Как решить задачу из 24 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев Сколько метров ткани нужно для того

чтобы сшить 16 таких платьев Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
24 м : 8 = 3 м (на одно платье)
3 м * 16 = 48 м (на 16 платьев)

16 : 8 =2 (в 2 раза больше платьев нужно сшить)
24 м * 2 = 48 м (на 16 платьев)
Ответ: на 16 платьев нужно 48 м ткани