Поезд должен пройти 700 км.первые 3ч он шел со скоростью 70км/ч,в следующие 2 часа его скорость

увеличилась на 15 км /ч.какое расстояние ему осталось пойти.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
1)70*3=210(км)-проехал поезд за 3 часа
2)70+15=85(км\ч)-увеличилась скорость
3)85*2=170(км)-проехал поезд за 2 часа
4)210+170=380(км)-всего проехал
5)700-380=320(км)-осталось проехать
Ответ:320километров осталось проехать