ПОМОГИТЕ!ПО МАТЕМАТИКЕ!СОСТАВИТЬ 1 ПРИМЕР НА СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБЕЙ(В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ)ЕЩЕ

СОСТАВИТЬ 1 УРОВНЕНИЕ НА СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБЕЙ(В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ!!!И ЗАДАЧУ ПО ТЕМ ЖЕ УЧЛОВИЕМ!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

1)СОСТАВИТЬ 1 ПРИМЕР НА СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБЕЙ(В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ)

(1\2+2\3)*2=(3\6+4\6)*2=7\6*2\1=7\3*1\1=7\3=2 1\3

2)СОСТАВИТЬ 1 УРОВНЕНИЕ НА СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБЕЙ(В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ

1\5+3\10+3\6:2=2\10+3\10+3\6*1\2=5\10+3\12=1\2+1\4=2\4+1\4=3\4

3)Задача: в 1 день было продано 5\6 всего урожая,а во второй-остальное.Всего было продано 15 кг урожая-6\6.

Найти:На сколько км больше продали в 1 день

Задача:На ярморке Петя потратил 14 руб(грн), а таня На 1\4 больше.

Найти сколько вместе потратили Петя и Таня.