Решите пжлст срочно!!!! tg7x=-1/√3 ; и второй пример 2cosx=3sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.
tg7x=- \frac{1}{ \sqrt{3} } ; \\
7x= \pi n- \frac{ \pi }{6}; \\
x= \frac{ \pi n}{7}-  \frac{ \pi }{42}
2cosx=3sinx |:sinx; \\
 \frac{2cosx}{3sinx}=3; \\
ctgx= \frac{3}{2}; \\
x= \pi n+arctg \frac{3}{2}