Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 километров в час

велосипедист со скоростью 18 километров час через 3 часа ему осталось проехать до встречи 46 километров вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
66+18=84. общ скор. 84*3=252. 252+46=298расстояние
Отвечает Абдрахманова Аружан.
Если автомобилисту то 1) 66*3=196 (км) 2) 196+46=242 (км) А если велосипедисту то 1) 16*3=48 (км) 2) 48+46=94 (км)