ЦПоловину пути автомобиль проехал за 6 часов со скоростью 70 км/ч, а остальное расстояние - со

скоростью 105 км/ч. Сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
1)70×6=420(км)-половина пути
2)420:105=4(ч)-время на вторую половину
3)6+4=10(ч)
Удачи!