Помогитк часть 2 и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
B1 - 5263
B2 - 2,3,4
С1
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂ реакция замещение(хлорид магния и водород)
MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂ + 2NaCl реакция обмена(гидроксид магния и хлорид натрия)
Mg(OH)₂ =(t⁰)= MgO + H₂O реакция разложения(оксид магния и вода)
MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O реакция обмена(хлорид магния и вода)

С2
Рассчитаем молекулярную массу сульфата бария:
Mr(BaSO₄) = Ar(Ba) + Ar(S) + 4*Ar(O) = 137 + 32 + 4*16 = 233
Рассчитаем массовую долю серы в сульфате бария:
w = \frac{Ar(S)}{Mr(BaSO_4)} = \frac{32}{233} = 0.1374 или 13,74%
Ответ: ...