На мельнице один мельничный аппарат перемалывает 5 центнеров пшеницы в час. За какое время он

смелет 3 тонны зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
5ц = 500кг ----- 1 ч
3т = 3000кг --- х

х = 3000*1 : 500 = 6ч
Отвечает Аванесян Юлиана.
1 центнер= 0,1 тонна
1 час= 5ц
?часов= 30 ц
30/5=6 часов