23 часа 30 минут как перевести в часы?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
30 минут - половина часа ( \frac{1}{2} , 0.5, ..)
23 часа 30 минут = 23  \frac{1}{2} часа = 23.5 часа
Отвечает Смирнов Евгений.
1 час =60 мин.Тогда :
1 мин.=1/60 час.А 30 мин=30/60 ч.
23ч 30 мин=23 30/60 ч=23 1/2 ч=23,5 ч.