1)запиши все трёхзначные числа ,у которых цифра десятков в 2 раза больше,чем цифра единиц,но во

столько же раз меньше,чем цифра сотен.2)представь эти числа в виде суммы разрядных слагаемых.3)сравни составленные в пункте 1 числа с помощью каких чисел и действий можно уравнять эти числа?запиши равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
1. 421, 842.
2. 421 = 400 + 20 + 1
    842 = 800 + 40 + 2
3. хз , наверно типа такого
421 + 421 = 842
421 * 2 = 842
842 : 2 = 421
842 - 421 = 421
421 + 210.5 = 842 - 210.5
421 + 400 = 842 - 21