Я решила уже) Ну легкая задачка. Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа, а ученику на

выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе? Там не сложно)

Ответы на вопрос

Отвечает Пуляева Катерина.
4час×3=12час
480/4час=120 деталь за час
480/12час=40 деталь за час
480÷(120+40)=480÷160=3часа
ответ:за 3 часа