В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома.Сколько процентов всех домов составляют

одноэтажные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

16+4=20 (дом.) - свего домов

 

20 - 100%

16 - х

х=16*100/20=80% - всех домов составляют одноэтажные дома

Отвечает Кулакова Маргарита.
1) 16 + 4 = 20 домов - всего построено.
2) 16 : 20 = 80%