Из города в противоположном направлениях выехали 2 поезда,скорости которых были равны 90 км\ч и 100

км\ч.за какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
1) 90+100=190(км/ч)-скорость удаления 2)380:190=2(ч)- они будут на расстоянии 380 км Ответ:через 2ч