62-(116+y):17=10 решите уравнение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Данил.
62-(116+у)/17=10
-(116+у)/17=-62+10
(116+у)/17=52
116+у=52*17
116+у=884
у=768
Ответ: 768