Найдите значение выражения 18sin40cos40/sin80=


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
18sin40cos40/sin80=9sin80/sin80=9
ответ: 9
Отвечает Орлов Алексей.
Sin2x=2sin*cosx

 \frac{9*2sin40*cos40}{sin80} = \frac{9*sin2*40}{sin80} = \frac{9*sin80}{sin80} =9