Решить уравнение 200-560:(y+36)=48*4


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

200-560:(y+36)=48*4

50-140:(y+36)=48

50-48=140:(y+36)

2=140:(y+36)

1=70(y+36)

y+36=70

y=70-36

y=34