Решите уравнение : 1) 6 3/11 + х = 10 6/7 2) 9 5/36 - х = 2 4/9 3) x-5 17/60=7 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
1) 69/11+х=76/7
Приводим к общему знаменателю
483/77+х=836/77
х=353/77
х=4   45/77

2) 329/36-х=88/36
х=241/36
х=6   25/36

3)х-317/60=149/20
к общему знаменателю
х-317/60=447/60
х=764/60
х=12   44/60=12 11/15

Отвечает Толстобров Михаил.
1)6 3/11+х=10 6/7
х=4 45/77
2)9 5/36 -х=2 4/9
х=6 25/36
3)х-5 17/60=7 9\20
х=12 11/15