В магазин привезли 250 коробок,в каждой коробке по 54 пачке печенья.Какова масса всего печенья,если

масса одной пачке 150грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.
1) 54 * 150 = 8100 грамм в 1 коробке
2) 250 * 8100 = 2.025.000 грамм = 2025 кг = 2,025 тонн
Отвечает Осипова София.
Краткая запись: 
Кор. - 250
Пач. в кор. 54 - весит 150 грамм
всего грамм ?
Решение:
1) 250 * 54 = 13500 (п.) - в 250 коробках.
2) 13500 * 150 = 2025000 (грамм) - Всего.
Ответ: 2025000.