Какой объём больше:5 кубических ящиков с ребром 4 см или 4 кубических ящика с ребром 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

V1=5*4*4*4=320 (куб.см)

V2=4*5*5*5=500 (куб.см)

Ответ: объём четырёх кубических ящиков с ребром 5 сантиметров больше.

Отвечает Романова Софья.

V1=5а³=5*4³=5*64=320 см³

V2=4b³=4*5³=4*125=500 см³

500 см³>320 см³

V2>V1