Разделите число 140 на две части так чтобы первая часть составила 75% от второй


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.
1)140/100=1,4
2)75*1,4=105-первой число
3)25*1,4=35-второе число

Отвечает Дорошенко Марина.
0.75x+x=140
1.75x=140
x=140/1.75
x=80 - это первое число

140-80=60 это второе число