Используя основное свойство дроби найти значение переменной x/46=12/23 ,8/9=72/y ,5/6=h/36 ,18/d=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Елизавета.
Х/46=12/23
х/46=24/46
х=24

8/9=72/у
72/81=72/у
у=81

5/6=h/36
30/36=h/36
h=30

18/d=3/5
18/d=18/30
d=30
Отвечает Герасимова Алина.
24/46=12/23
8/9=72/81
5/6=30/36
18/30=3/5