Задача для 3-го класса: В трёх одинаковых тетрадях-54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей

получится из 90 листов? из 72 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
1) 54 : 3 = 18(листов) в каждой тетради
2) 90 : 18 = 5(тетрадей)
3) 72 : 18 = 4 (тетради)
Ответ: 5 тетрадей получится из 90 листов;
             4 тетради - из 72 листов.
Отвечает Романенко Карина.
54/3=17 -листов в 1 тетради
90/17=5 - тетраде1 из 90 листов
72/17=4 - тетрадей из 72 листов