При сушке грибы теряют 92% своего веса Сколько свежего грибов Необходимо взять чтобы получить 6 кг

сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

По условию "При сушке грибы теряют 92% своего веса", что означает, что сухие грибы составляют в исходной массе 100-92=8% Находим исходную массу грибов для получения 6 кг сушённых грибов: 6/0,08=75 кг
Ответ: 75 кг

Отвечает Лукина Мария.

1) 100-92=8% - от массы грибов остается после сушки$
2) 8% - 6 кг
    100% - ? кг
3) 100*6:8=75 (кг)
Ответ: 75 кг свежих грибов необходимо взять для сушки