Решите задачу! Для трех ферм заготовили 540 т. сена.Сколько тонн сена требуется доставить на каждую

ферму, если на первой ферме 28 коров, на второй-42 коровы, а на третьей-65 коров? Решите уравнением Ответ:112 т ,168т, 260т, Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
                       кол-во      расход            всего
                       коров        на 1 корову    доставили
1 ферма           28              х                         28х
2 ферма           42             х                        42х
3 ферма           65             х                        65х
Всего:                                                       540 тонн
------------------------------------------------------------------------

28х + 42х + 65х = 540
135х = 540
х = 540 : 135
х = 4 тонны на 1 корову расход
28 * 4 = 112 тонн доставили на 1 ферму
42 * 4 = 168 тонн доставили на 2 ферму
65 * 4 = 260 тонн доставили на 3 ферму
Отвечает Кожевников Саша.
28Х+42Х+65Х=540
135Х=540
Х=540:135
Х=4(т) съедает одна корова
4×28=112 т на первой ферме
4×42=168 т на второй ферме
4×65=260 т на третьей ферме