3) найди значения выражений с точностью до

дициметров.27м55см*5+6м85см*75-370м8см=480м64см:16-42м84см:84+25м4см*85=(решать по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
1) 27 м 55 см*5+6м85см*75-370м 8 см= 2755 см *5 +685 см *75 - 37008 см=
= 13775 см +51375 см-37008 см= 65150 см - 37008 см = 28142 см =2814,2 дм = приближённо 2814 дм
2) 480м 64 см: 16-42м 84см: 84 +25м 4 см*8 = 48064 см: 16- 42084 см: 84 == 3004 см - 501 см= 2503 см= =250,3 дм = приближённо 250 дм