Машенька напекла пирожков. Для начинки она приготовила яблоки и землянику.В 25 пирожков Маша

добавила яблоки,18 пирожков были с яблоками и земляникой. Медведь нес корзину с пирожками бабушке,сел на пенек и сьел все 6 пирожков без яблок, и все пирожки без земляники. Сколько пирожков съел Медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
1) 6 пирожков без яблок, значит только с земляникой

2) 25 - 18 = 7 (пир.) - только с яблоками

3) 7 + 6 = 13 (пир.) - съел медведь

Ответ: 13 пирожков