Боря купил четыре книги все книги без первый стоит 42 руб. без второй Без второй 40 руб. без третий

38 руб. Без четвёртый 36 руб. сколько стоит каждая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.
1)42+40+38=156(руб)-тройная стоимость всех книг 2)156:3=52(руб)-стоят все книги 3)53-42=10(руб)-стоит первая книга 4)52-40=12(руб)-стоит третья книга Ответ:10рублей стоит первая книга, 12рублей стоит вторая книга, 14рублей стоит третья книга, 16рублей стоит четвертая книга
Отвечает Абугареева Милана.
42:3=14-1 книга 40:3=13 в остатке 3-2кн 38:3=12 в остатке 6-3кн 36:3=12-4 кн, не уверенна что правильно