Вычислите площадь круга с диаметром 3.4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
Радиус равен половине диаметра =3.4:2=1,7
Sкруга=pR^2=3,14*1,7*1,7=16,76м^2