Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и, широко раскинув крылья, почти не шевелит ими, но,

увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую он охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360 км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.
 1 час= 3600 секунд (60 минут, в минуте 60 сек); 360 км = 360000 м 1) 360000 : 3600 = 100 (м/с) - скорость сокола 2) 100 * 8 = 800 (м) - высота, с которой пикировал сокол.