Функция игрек равно Минус одна третья х плюс два перестает оси координат в точках А и В найти

площадь прямоугольного треугольника АОВ где О начало координат

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
У=-1/3х+2
найдем пересечения с осями
у=0
0=-1/3х+2
-1/3х=-2
х=2:1/3=6
а(6;0) тут берем х
х=0
у=-1/3*0+2
у=2
в(0;2) тут берем у
ы=1/2|x||y|=1/2*6*2=6