После того как винни съел 6 горшков мёда,у Кролика осталось третья часть всего запаса меда. Сколько

горшочков меда было запасено у Кролика

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Всего было х, съели 6 горшков, осталось х/3. х-6=х/3, 3х-18=х, 2х=18, х=9