В первый день вылили 3/8 части воды во второй день 1/8 части от остатка.Сколько литров вмещает

бассейн если во второй день вылили 750 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Уля.
1 - 3/8 = 5/8 часть остаток после первого дня
5/8 * 1/8 = 5/64 часть вылили во второй день
750 : 5/64 = 750 * 64/5 = 9600литров вмещает бассейн