На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 л бензина хватит ли для поездки в

город и обратно 100 л бензина?90 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1) 100 - 48 = 52,  2) 90 - 48 = 42    52- 48 = 4л    48-42=6 Ответ: 100 литров хватит для поездки в город и обратно ,  останется 4 литра,  90л не хватит,  6л не хватит
Отвечает Павлишин Данил.
48*2=96л. туда и обратно
100-96=4л. хватит
90-96=-6не хватит