Первый мастер выполняет работу за 3 целых 1/2 часа времени , а второй на 1/2 часа быстрее . За

сколько часов могут выполнить работу оба мастера,работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
3 1/2-1/2=3 часа второй мастер выполняет работу.1/(7/2)+1/3=2/7+1/3=13/21 производительность совместной работы.1÷13/21=1 8/13 часа оба мастера смогут выполнить работу , работая вместе.Ответ: за 1 целую 8/13 часа.