Обчисліть площу круга діаметр якого 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Вова.
Площадь круга (S)= πr² Т.к. диаметр(d)= 2r , то найдем для начала радиус(r) : r = d÷2=18÷2=9
Тогда S=3,14·9·9 = 254,34 см² ,ну или 81π
P.S. И площадь круга не 2πr, как в предыдущем ответе, а πr²! Так что, мой ответ правильный
Отвечает Гришин Кирилл.
Площадь 2пи R в квадрате
2*3,14*(18/2)=56,52 см кв