Решите задачу : Ленту разрезали на 4части.Вторая часть меньше третьей на 1,8м и больше четвертой на

2,3м,а четвертая часть больше первой на 1,7м.Найдите длину ленты , если длина третьей части равна 6,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Обозначим 1ую часть за x.
Тогда, 4 часть = x+1,7м
2 часть = x+4м
3 часть = x+5.8м.
x=0.7м
0.7+2.4+4.7+6.5=14.3м <-ответ