Решите пожалуйста задачу,у самой уже мозг горит! Две автомашины перевезли 21 тонну груза сделав по

6 рейсов каждый. узнай грузоподъемность каждой машины если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше 2

Ответы на вопрос

Отвечает Компаниец Никк.

6х500=3000кг или 3 тонны на сколько больше перевезла 2 машина
21 -3=18 тонн сколько приходится на 2 машины
18:(6+6)=1,5тонны грузоподъёмность первой машины
1,5 =1500 кг х 6=9000кг или 9тонн перевезла 1 машина
1500+500=2000кг грузоподъёмность второй машины
2000х 6=12000гко или тонн12 тонн перевезли 2 машина