Ящик яблок весит 24кг. Продали 3/8 ящика. Сколько яблок осталось?1)9 кг. 2)12 кг 3)15 кг. 4)другой

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
3/8*24=9кг - продали яблок
24-9=15кг - осталось

Ответ:15
Отвечает Бирюков Макс.
24кг×3/8=9 кг (продали)
24кг-9кг=15кг (осталось)

Ответ: 3) 15 кг