Найди периметр прямоугольника если площадь равна 180дм2 а длина 60дм помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
Найдем ширину прямоугольника
180:60=3дм

найдем периметр
Р=(а+б)*2=(60+3)*2=126дм