Решить уравнение!!! (x-1\4)+3целых1\12=7целых1\3 6целых2\3-(x+1\4)=2 целых1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Абеляшева Анастасия.
(х-1/4)+3 1/12=7 1/3
х-1/4=7 1/3-3 1/12
х-1/4=7 4/12-3 1/12
х-1/4=4 3/12
х= 4 3/12+ 1/4
х= 4 3/12+ 3/12
х= 4 6/12= 4 1/2

6 2/3-(х+1/4)= 2 1/6
х+1/4= 6 2/3 - 2 1/6
х+1/4=6 4/6 - 2 1/6
х+1/4=4 3/6
х=4 3/6-1/4
х=4 6/12-3/12
х=4 3/12=4 1/4
Отвечает Улицкая Настя.
?-1/4=7 1/3-3 1/12
?-1/3=