Нарисуй прямоугольник площадь которого 18 см квадратных а длина одной из сторон 6 см Найди периметр

этого прямоугольника проведи отрезок чтобы получился квадрат Найди периметр и площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1)18 : 6 = 3 см 
2)(96+ 3) * 2 = 198 (см)- находим перимет)
3)6 * 4 = 24 (см)-нашли наш периметр квадрата
4)3 * 3 = 9 (см )-площадь квадрата