Периметр прямоугольника равен 6м. ширина прямоугольника равна 12дм 7см. вычисли длину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
(600-127*2):2= 173 ..............
Отвечает Смирнов Евгений.
6м=600см, 12дм7см=127см
Р прямоуг=2*(а+в) 
2*(127+в)=600
254+2в=600
2в=600
254 2в=346
 в=346/2   
в=173
173см=17дм3см- длина прямоугольника