Для урока труда на 100 рублей купили несколько пузырьков клея, по 18 рублей за пузырёк, и сколько

же кисточек, по 7 рублей за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
Обозначим кол-во пузырьков за x, а кисточек за y, тогда
18x+7y=100
При чем x=y, тогда
18y+7y=100
25y=100
y=4
1) 4*7=28 руб заплатили за кисточки
Ответ: 28 руб.