Составьте уравнение по условию задач.в альбом с марками добавили 6 марок,затем вынули 4 марки,после

чего добавили ещё 9 марок .в альбоме 35 марок.сколько марок было в альбоме первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
Первоначально было Х марок ; Х + 6 - 4 + 9 = 35 Х = 35 - 11 Х = 24 ( марки ) Ответ 24 марки
Отвечает Мацевик Аня.
Пусть х (икс) - количество марок первоначально. 
Уравнение: х+6-4+9=35
х+6-4=35-9
х+6-4=26
х+6=26+4
х+6=30
х=30-6
х=24
ответ 24