Аня может прополоть гряду за 2 часа а Влад за 3 За сколько времени они прополят гряду работая одна

временно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.
1) За 1 час Аня пропалывает 1/2 гряды
2) за 1 час Влад пропалывает 1/3 гряды
3) за 1 час вместе они пропалывают 1/2+1/3=5/6 гряды
4) Вместе они прополют гряду за 1: 5/6=6/5 часа = 1 час 12 мин.