Два вертолета вылетели одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Через 4 часа

расстояние между ними было 1240 км. На сколько скорость второго вертолета больше скорости первого, если первый вертолет пролетел 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

600:4=150 (км/ч) - скорость первого вертолёта

(1240-600):4 = 160 (км/ч) - скорость второго вертолёта

160-150=10 (км/ч) 

Ответ: на 10 км/ч

Отвечает Пушнов Сергей.

1240-600=640км - пролетел второй

600:4=150км/ч - скорость первого

640:4=160км/ч - скорость второго

160-150=10км/ч - больше скорость второго

Ответ: скорость второго больше скорости первого на 10км/ч