В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в

первом, а в третьем в 6 меньше , чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
1)15789-2634=13155(книг)2 хранилище
2) 15789+13155=28944(книг)в первом и во втором хранилище
3)28944:6=4824(книг)
4)28944+4824=33768