Помогите!! Автобус за 5 часов проходит 312 км . Сколько километров пройдет автобус за 7 часов??


Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
1) найдем скорость автобуса:
v = S/t = 312 :5 = 62.4 км/ч
2) Найдем расстояние, пройденное автобусом за 7 часов:
S= v*t = 62.4 *7 = 436.8 км
Отвечает Ахтырский Стас.
312:5=62км400м скорость автобуса за 1 час                                                      62км400м*7=436км800м пройдет автобус за 7 часов