Из поселка выехал велосипед со скоростью 15км/ч. Через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист,скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста.Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 15*4 = 60( км/ч) скорость мотоциклиста
2) 15*3 = 45 (км) проехал велосипедист до того, как выехал мотоциклист
3) 60-15 = 45 (км/ч) скорость сближения
4) 45 :45 = 1 (час)
Ответ : через  1 час мотоциклист догонит велосипедиста.