Помогите решить задачи.1. Турист на велосипеде проехал 16 км, а это двадцатая часть всего его

маршрута. Чему равен весь маршрут туриста?2.Квадрат со стороной 40 см разрезали на 2 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждой из них?3.На пошив юбки для девочки требуется 8 дм ткани. Сколько таких юбок получится из 8 метров такой ткани?4.За 3 секунды сокол пролетел 70 метров. Какое расстояние преодолеет сокол за пол минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
1) 16:1/20=320(км)-весь маршрут

2) 40*40=1600(см²)-площадь квадрата
1600:2=800(см²)-площадь каждого прямоугольника

3) 8 м = 80 дм
80:8=10(юбок)-получится из 8 м ткани

4) 30 сек.-пол минуты
30:3=10- по 3 сек. в пол минуте
10*70=700(м)-расстояние преодолеет сокол за пол минуты



Отвечает Трефилов Валентин.
1. 16*20= 320( км)- весь маршрут
2. 40*40=1600(см кв)- площадь квадрата
1600:2= 800(см кв)- площадь прямоугольника
3. 8м= 80дм
80:8= 10( юбок)- получится
4. 1мин= 60сек
60:2= 30сек- это полминуты
30:3= 10- в 10 раз дольше летел сокол
70*10= 700( м)- пролетит сокол.